Infos U-13 Unsere Web Sponsoren
- - - NEUE TRAININGSZEITEN ---- Di 17:30-19:00, Do 17:30-19:00, Fr 16:00-17:30 ----

Mannschaft
hintere Reihe: Julian Bösch, Daniel Nesensohn, Mathias Riedmann, Lässer Noah, Julian Unterguggenberger, Lukas Reiter, Luca Thaler, Trainer Günter Weiskopf
mittlere Reihe: Ivan Tomic, Dominik Hagen, Aydin Paltar, Marco Grabher-Meier, Mehmet Atlamis, Maximilian Reinhold, Co-Trainer Alexander Dorin
vordere Reihe: Haci Koc, Julian Hahndl, Linus Bösch, Ralph Weiskopf, Hamdi Demirtas, Mustafa Kuzu, Roni Hoti. Es fehlen Markus Pfeiffer, Michael Dioso und Lukas Zaisberger.

1
Ralph
Weiskopf
25.10.97
Tormann
3
Andre
Peter
23.05.97
Mittelfeld
4
Marco
Grabher-Meier
17.08.97
Verteidiger
7
Dominik
Hagen
26.10.97
Verteidiger
8
Julian
Bösch
26.08.98
Mittelfeld
9
Noah
Lässer
09.10.97
Stürmer
10
Luca
Thaler
31.08.97
Stürmer
11
Mehmet
Atlamis
14.03.97
Verteidiger
12
Daniel
Nesensohn
04.06.97
Verteidiger
14
Hüseyin
Koc
29.01.97
Stürmer
15
Damjan
Nakaradic
21.08.97
Verteidiger
20
Aydin
Paltar
14.07.97
Mittelfeld
21
Ivan
Tomic
26.09.97
Verteidiger
22
Mathias
Riedmann
31.03.97
Mittelfeld
23
Michael
Dioso
13.09.97
Stürmer
25
Julian
Unterguggenberger
27.10.97
Verteidiger
28
Lukas
Zaisberger
27.06.97
Tormann
66
Hamdi
Demirtas
18.09.97
Verteidiger
97
Linus Martin
Bösch
06.01.97
Stürmer
98
Roni
Hoti
29.11.97
Verteidiger
99
Mustafa
Kuzu
20.05.97
Mittelfeld

Trainer
Riedmann Rainer
Lustenau
05577 83150
0650 8400500
rainer.riedmann(ät)aon.at
-
Co-Trainer
Grabher Wolfgang
Lustenau
05577 85860
0699 10881363
wolfgang.grabher(ät)blum.com
wolfgang.grabher(ät)gmx.at

Trainingszeiten
Training im Freien: Wiesenrain (Di 17:30-19:00, Mi 17:30-19:00, Fr 16:00-17:30)
Training in der Halle: Freitag 18:00 bis 19:15 Uhr Gruppe A und 19:15 bis 20:30 Uhr Gruppe B - HS Kirchdorf

Termine
00.00.00Terminbeschreib
16.08.09Vorbereitungsspiel gegen FC Höchst in Höchst - Beginn 10:00 Uhr - Treffpunkt 09:00 Uhr Gym Lustenau;
18.08.09Vorbereitungsspiel gegen FC Schwarzach in Schwarzach - Beginn 18:00 Uhr - Treffpunkt 17:00 Uhr Gym Lustenau;
22.08.09Vorbereitungsspiel gegen SC Bregenz in Lustenau - Beginn 14:00 Uhr - Treffpunkt 13:15 Uhr Wiesenrain;
12.09.092. Meisterschaftsspiel gegen FC Dornbirn 18:00 Uhr Treffpunkt 16:45 Gym Lustenau
22.09.09Einlaufen und Balljungen der U13 beim Spiel gegen Wacker Innsbruck (komplette Mannschaft)
16.10.09Freitag Meisterehrung Nachwuchsmannschaften beim Spiel FC Dornbirn - St. Pölten Abfahrt 17:40 Uhr Wiesenrain
13.11.09Hallentraining: Freitag 18:00 bis 19:15 Uhr - HS Kirchdorf Gruppe A: Dominik, Mätti, Daniel, Noah, Haci, Julian H., Andre, Lukas R., Musti, Aydin, Linus, Lukas Z.;
13.11.09Hallentraining: Freitag 19:15 bis 20:30 Uhr - HS Kirchdorf Gruppe B: Juli, Ralph, Julian U., Ivan, Michael, Max., Hamdi, Roni, Luca, Marco, Mehmet, Markus.
13.12.09Hallenturnier in Götzis - Gruppe A + B Treffpunkt Gruppe B: 13:15 Uhr Gym Lustenau Treffpunkt Gruppe A: 16:15 Uhr Hauptschulsporthalle Gartenstrasse Götzis
10.01.10Hallenturnier in Altach - Gruppe A + B Treffpunkt Gruppe B: 13:15 Uhr Gym Lustenau
16.01.10Hallenturnier in Koblach - Gruppe A + B Sa 16.01.2010 Treffpunkt Gruppe B: 10:00 Uhr Gym Lustenau Treffpunkt Gruppe A: 12:15 Uhr Hauptschulsporthalle Koblach - bei Aufstieg Zwischen- und Finalrunde So 17.01.2010 ab 09:30
23.01.10Hallenturnier FC Lustenau - Gruppe A + B - 13:30 bis 16:00 Uhr
20.02.10Hallenturnier in Höchst Treffpunkt Hauptschule Höchst 15:15 Uhr Kader wird am 19.02.2010 bekanntgegeben. Fix dabei: Mätti, Noah, Haci, Ralph, Daniel, Aydin, Linus, Mehmet, Julian H.
20.03.10Vorbereitungsspiel gegen FC Koblach am Wiesenrainplatz Beginn 15:00 Uhr
24.03.10Elternabend im Gasthaus Frühlingsgarten ab 19:30 Uhr
16.04.10Balljungen und Torschusswand beim Spiel gegen Vienna
13.05.1014. Int. Jugend U13 Turnier in Wolfurt Beginn: 10:00 Uhr
03.07.101. Int. Rasenturnier am Alten Rhein (FC Lustenau)

Berichte
11.07.10 11:5525. Int. D - Junioren Turnier in Wiedlisbach am 19.06.2010
21.06.10 20:331. Platzierungsspiel gegen SC Röthis am 12.06.2010
20.06.10 18:0810. Meisterschaftsspiel gegen FC Dornbirn am 06.06.2010
16.05.10 12:0814. Int. U13 Turnier in Wolfurt am 13.05.2010
16.05.10 11:298. Meisterschaftsspiel gegen Vfb Hohenems am 11.05.2010
09.05.10 18:457. Meisterschaftsspiel gegen SC Admira Dornbirn am 08.05.2010
02.05.10 17:586. Meisterschaftsspiel gegen FC Höchst am 02.05.2010
02.05.10 17:395. Meisterschaftsspiel gegen FC Dornbirn am 28.04.2010
25.04.10 15:484. Meisterschaftsspiel gegen FC Wolfurt am 24.04.2010
18.04.10 15:543. Meisterschaftsspiel gegen Vfb Hohenems am 18.04.2010
11.04.10 19:092. Meisterschaftsspiel gegen Admira Dornbirn am 10.04.2010
08.04.10 19:421. Meisterschaftsspiel gegen FC Höchst am 07.04.2010
21.03.10 19:14Vorbereitungsspiel gegen FC Koblach am 20.03.2010
03.03.10 21:08U13 - Trainingsauftakt Frühjahr 2010
22.02.10 21:525. Hallenturnier in Höchst am 20.02.2010
31.01.10 21:06Kurt König Hallenturnier in Lustenau Mannschaft B am 23.01.2010
31.01.10 21:05Kurt König Hallenturnier in Lustenau Mannschaft A am 23.01.2010
18.01.10 19:093. Hallenturnier in Koblach Mannschaft A am 16.+17.01.2010
18.01.10 19:053. Hallenturnier in Koblach Mannschaft B am 16.01.2010
10.01.10 20:372. Hallenturnier in Altach Mannschaft A am 10.01.2010
10.01.10 20:342. Hallenturnier in Altach Mannschaft B am 10.01.2010
14.12.09 20:531. Hallenturnier in Götzis Gruppe A am 13.12.2009
14.12.09 20:501. Hallenturnier in Götzis Gruppe B am 13.12.2009
08.11.09 19:059. Meisterschaftsspiel gegen SC Röthis am 04.11.2009
19.10.09 21:058. Meisterschaftsspiel gegen FC Rätia Bludenz am 18.10.2009
11.10.09 20:187. Meisterschaftsspiel gegen FC Lauterach am 11.10.2009
04.10.09 20:226. Meisterschaftsspiel gegen FC Nenzing am 04.10.2009
26.09.09 20:015. Meisterschaftsspiel gegen FC Nüziders am 26.09.2009
20.09.09 20:384. Meisterschaftsspiel gegen Vfb Hohenems am 19.09.2009
16.09.09 18:243. Meisterschaftsspiel gegen FC Koblach am 15.09.2009
13.09.09 11:342. Meisterschaftsspiel gegen FC Dornbirn am 12.09.2009
30.08.09 11:111. Meisterschaftsspiel gegen BW Feldkirch am 29.08.2009
23.08.09 17:533. Vorbereitungsspiel gegen SC Bregenz am 22.08.2009
18.08.09 23:252. Vorbereitungsspiel gegen FC Schwarzach am 18.08.2009
16.08.09 20:581. Vorbereitungsspiel gegen FC Höchst am 16.08.2009


Tabelle

Spielplan und Ergebnisse

Torschützen

Telefon-Liste

Hits: 3397