Infos U-09 Unsere Web Sponsoren
Mannschaft
Hintere Reihe (v.l.): Pate Manuel Rödl, Trainer Miko Miljkovic, Moritz Hollenstein (7), Elias Jonach (9), Dario Jerbic (2), Eren Imik (6), Kevin Miljkovic (11), Volkan Ebci (18), Mark Vogel (8), Osman Kahveci (17), Cotrainer Mario Fleischhacker
Vordere Reihe (v.l): Tobias Scheffknecht (21), Moritz Beck (23), Klaus Mendes (20), Simon Häfele (3), Dogukan Keles (12), Lorenz Fleischhacker (1), Valentin Hämmerle (10), Philipp Bösch (19).
Es fehlen: Michael Hofer (24), Arif Demiral (5), Kilian König (15), Tarik Pásalic (14), Ajdin Celes (13), Stefan Stojanovic (16)

1
Lorenz
Fleischhacker
23.09.01
Tormann
2
Dario
Jerbic
21.07.01
Verteidiger
3
Klaus
Mendes
20.12.01
Verteidiger
5
Arif
Demiral
12.01.01
Mittelfeld
6
Eren
Imic
11.05.01
Mittelfeld
7
Moritz
Hollenstein
30.07.01
Stürmer
8
Marc
Vogel
25.04.01
Stürmer
9
Elias
Jonach
24.07.01
Stürmer
10
Valentin
Hämmerle
10.07.01
Mittelfeld
11
Kevin
Miljkovic
25.01.01
Stürmer
12
Dogukan
Keles
23.07.02
Stürmer
13
Ajdin
Celes
04.04.01
Verteidiger
14
Tarik
Pasalic
26.12.01
Mittelfeld
15
Kilian
König
03.01.01
Verteidiger
16
Stefan
Stojanovic
11.06.01
Verteidiger
17
Osman
Kahveci
02.12.01
Mittelfeld
18
Volkan
Ebci
09.01.01
Mittelfeld
19
Philipp
Bösch
02.09.01
Verteidiger
20
Simon
Häfele
10.11.01
Tormann
21
Tobias
Scheffknecht
27.10.01
Stürmer
23
Moritz
Beck
24.09.01
Mittelfeld
24
Michael
Hofer
24.08.01
Verteidiger

Trainer
Fleischhacker Mario
Lustenau
0664 1131568
-
mario.fleischhacker(ät)salzmann.co.at
-
Koordinator
Hämmerle Reinhard
Lustenau
0664 8342522
-
reinhard.haemmerle(ät)sola.at
-

Trainingszeiten
Training im Freien: Holzstrasse (Mo 17:00-18:30, Mi 17:00-18:30)
Training in der Halle: Jeden Freitag, 16.30 bis 17.30 (Löwen) und 17.30 bis 18.30 (Tiger)

Termine
22.08.09Vorbereitungsspiel gegen Admira Dornbirn
08.09.09Di., 18.30 Uhr: FCL Löwen - SCR Altach A (Holzstraße, Treffpunkt 17.00)
08.09.09Di., 18.30 Uhr: FCL Tiger - SCR Altach B (Holzstraße, Treffpunkt 17.00)
11.09.09Fr., 17.00 Uhr: SV Lochau - FCL Löwen (Treffpunkt 16.00 Sportplatz Lochau)
13.09.09So., 09.30 Uhr: FC Koblach - FCL Tiger (Im Lohma, Treffpunkt 08.30 Prantl)
19.09.09Sa., 13.30 Uhr: FCL Löwen - Rankweil A (Holzstraße, Treffpunkt 12.30)
19.09.09Sa., 13.30 Uhr: FCL Tiger - Rankweil B (Holzstraße, Treffpunkt 12.30)
22.09.09Di., 18.00 Uhr: BW Feldkirch A - FCL Löwen (Waldstadion, 16.30 ab Prantl)
22.09.09Di., 18.00 Uhr: BW Feldkirch B - FCL Tiger (Waldstadion, 16.30 ab Prantl)
26.09.09Sa., 12.45 Uhr: SC Hatlerdorf - FCL Löwen (Im Steinen, 11.45 ab Prantl)
26.09.09Sa., 13.00 Uhr: Sulz - FCL Tiger (Sportplatz FC Sulz, 11.45 ab Prantl)
03.10.09Sa., 13.00 Uhr: FCL Löwen - FC Schwarzach (Holzstraße, Treffpunkt 12.00)
03.10.09Sa., 13.00 Uhr: FCL Tiger - SV Meiningen (Holzstraße, Treffpunkt 12.00)
09.10.09Fr., 16.30 Uhr: VFB Hohenems A - FCL Löwen (Treffpunkt 15.45 Herrenriedstadion)
09.10.09Fr., 16.30 Uhr: VFB Hohenems C - FCL Tiger (Treffpunkt 15.45 Herrenriedstadion)
24.10.09Sa., 12.00 Uhr: FCL Löwen - FC Hörbranz (Holzstraße, Treffpunkt 11.00)
24.10.09Sa., 12.00 Uhr: FCL Tiger - FC Mäder (Holzstraße, Treffpunkt 11.00)
31.10.09Sa. 16.15: Saisonabschluss Kino Lustenau
13.11.09Fr., 16.30 Uhr: Trainingsauftakt VS Rotkreuz: Fototermin!!!
14.11.09Sa., 16.00 Uhr: Abschlussfeier U9 (Holzstraße): Lagerfeuer, Maroni, Süßmost
05.12.09Sa., 15.00 Uhr: Nikolausfeier Radlerhalle
05.12.09Sa., 11.00 - 13.00 Uhr: Hallenturnier Austria Lustenau (Löwen + Tiger)
12.12.09Sa.: Hallenturnier FC Götzis HS Götzis, Gartenstraße (08.45 Uhr U9 Tiger, 11.30 Uhr U9 Löwen)
09.01.10Sa.: Hallenturnier SV Lochau (10.00 Uhr U9 Löwen; 12.30 Uhr U9 Tiger)
17.01.10So.: Hallenturnier FC Wolfurt Hofsteighalle (08.00 Uhr Tiger, 15.30 Uhr Löwen)
22.01.10Fr., 17.00 Uhr: Kurt-König-Nachwuchs-Turnier FCL (16.00 Uhr Sporthalle Gymnasium Lustenau)
13.02.10Sa., 14.00 - 20.00 Uhr: U9 Tiger Hallenturnier FC Hard (Treffpunkt 12.45 Prantl)
20.02.10Sa. 13.30 Uhr: U9 Löwen Int. Hallenturnier FC Schlins (Treffpunkt 12.00 Prantl)
13.03.10Sa.: U9-Elternschitag St. Anton
25.03.10Do. 17.30 Uhr: Admira Dornbirn - FCL Löwen + Tiger (16.45 Uhr Admira-Platz)
27.03.10Sa. 12.30 Uhr: Vorbereitungsturnier FC Diepoldsau, CH (Abfahrt 11.15 Uhr Prantl)
27.03.10Sa. 17.30 Uhr: Elternabend U9 (FC-Stüble Stadion Holzstraße)
17.04.10Sa., 17.00 Uhr: FCL Löwen - BW Feldkirch A (Treffpunkt 15.30 Holzstraße)
17.04.10Sa., 17.00 Uhr: FCL Tiger - BW Feldkirch B (Treffpunkt 15.30 Holzstraße)
24.04.10Sa. 13.30 Uhr: SCR Altach A - FCL Löwen (Cashpoint-Arena)
24.04.10Sa., 12.30 Uhr: SCR Altach B - FCL Tiger (Cashpoint-Arena)
02.05.10So., 09.30 Uhr: FCL Tiger - FC Koblach (Holzstraße)
07.05.10Fr., 18.00 Uhr: Einlaufen FC Lustenau - Red Bull Salzburg (Reichshofstadion)
09.05.10So., 10.00 Uhr: RW Rankweil A - FCL Löwen (Gastra)
09.05.10So., 10.00 Uhr: RW Rankweil B - FCL Tiger (Gastra)
13.05.10Do., 11.00 Uhr: FCL Löwen - SV Lochau (Holzstraße)
16.05.10So., 10.00 Uhr: FCL Löwen - SC Hatlerdorf (Holzstraße)
16.05.10So., 10.00 Uhr: FCL Tiger - FC Sulz (Holzstraße)
24.05.10Mo. + So. 23.5.10: Int. Rasenturnier Eugendorf/Salzburg
28.05.10Fr., 17.00 Uhr.: FC Schwarzach - FCL Löwen (Schwarzach)
29.05.10Sa., 13.30 Uhr: SV Meiningen - FCL Tiger (Meiningen)
05.06.10Sa., 17.00 Uhr: FCL Löwen - VfB Hohenems A (Holzstraße)
05.06.10Sa., 17.00 Uhr: FCL Tiger - VfB Hohenems C (Holzstraße)
12.06.10Sa., 08.30 Uhr: Int. Rasenturnier SV Innsbruck (Löwen)
19.06.10Sa., 14.00 Uhr: FC Mäder B - FCL Tiger (Mäder)
20.06.10So., 09.30 Uhr: FC Hörbranz - FCL Löwen (Hörbranz)
02.07.10Fr. bis So. 04.07.10: Int. Rasenturnier FCL (Wiesenrain)
10.07.10Sa. bis So. 11.07.10 Turnier Kuppingen (D) Abfahrt 11.00 Uhr Parkbad

Berichte
07.07.10 13:46Spielbericht FCL Tiger bei FC Mäder 29.06.10
27.06.10 15:47Turnierbericht FCL U9 Löwen Abschlussturnier VfV 27.6.10 (1.Platz)
15.06.10 11:33Turnierbericht U9 Löwen SV Innsbruck 12.06.2010 (3. Platz)
06.06.10 09:17Spielbericht FC U9 Tiger gg. VfB Hohenems C 05.06.2010
06.06.10 09:03Spielbericht FC U9 Löwen gg. VfB Hohenems A 05.06.2010
30.05.10 11:15Spielbericht FC U9 Tiger bei SK Meiningen 29.5.10
29.05.10 07:02Spielbericht FC U9 Löwen 3:2-Sieg bei FC Schwarzach
25.05.10 22:58Spielbericht Pfinstturnier Eugendorf 24.5.2010
25.05.10 22:21Ausflug U9 nach Salzburg 23.-24.5.2010
16.05.10 21:31Spielbericht FC U9 Tiger : SV Sulz (10:2)
16.05.10 21:13Spielbericht FC U9 Löwen : SC Hatlerdorf (8:2)
14.05.10 07:23Spielbericht Meisterschaftsspiel FCL Löwen : SV Lochau (14:2)
09.05.10 21:36Spielbericht RW Rankweil B - FCL Tiger (1:3)
09.05.10 21:26Spielbericht Schlager RW Rankweil A - U9 Löwen (2:5)
02.05.10 17:15Spielbericht U9 Tiger gegen FC Koblach A
27.04.10 13:28Spielbericht Meisterschaft FC U9 Löwen bei SCR Altach A
27.04.10 13:19Spielbericht Meisterschaft FC U9 Tiger bei SCR Altach B
26.04.10 20:05Spielbericht Meisterschaftsstart FC U9 Tiger gegen BW Feldkirch B
20.04.10 06:11Spielbericht Meisterschaftsstart Tiger gegen BW Feldkirch B
19.04.10 16:28Spielbericht Meisterschaftsauftakt Löwen gg. BW Feldkirch
27.03.10 17:0827.3. Vorbereitungsturnier Diepoldsau: 2. Platz für Tiger
27.03.10 16:5627.3. Vorbereitungsturnier Diepoldsau: 1 Platz für Löwen
25.03.10 22:1625.3.: Vorbereitungsspiel U9 Löwen (6:5) und Tiger (6:4) bei Admira Dornbirn
25.03.10 21:5118.3. Vorbereitungsspiel U9 Löwen (2:2) und Tiger (16:3) beim FC Höchst
21.02.10 11:01U9 Löwen - Spielbericht Int. Turnier in Schlins
14.02.10 10:19U9 Tiger: 4. Gruppenrang Hallenturnier Hard 13.02.2010
31.01.10 18:21U9 Tiger: Turniersieg Kurt-König-Heimturnier 22.01.10
18.01.10 09:34U9 Tiger: Turniersieg Int. Hallenturnier Wolfurt 17.01.10
17.01.10 21:22U9 Löwen: 2.Platz Int. Hallenturnier Wolfurt 17.01.2010 nach Elferschießen.
09.01.10 20:25U9 Tiger: Turniersieg in Lochau 09.01.2010
09.01.10 19:58U9 Löwen: Turniersieg in Lochau 09.01.2010
14.12.09 18:202. Rang Tiger Hallenturnier FC Götzis B-Mannschaften 12.12.09
14.12.09 18:19Turniersieg Löwen Hallenturnier FC Götzis A-Mannschaften 12.12.09
07.12.09 11:34Spielbericht Rudi-Hagen-Gedächtnisturnier U9 am 05.12.2009
25.10.09 15:16Spielbericht FC Lustenau Tiger gegen FC Mäder B am 24.10.2009
25.10.09 15:04Spielbericht FC Lustenau Löwen gegen FC Hörbranz am 24.10.2009
03.10.09 16:28Spielbericht FC Lustenau Tiger gegen SV Meiningen am 03.10.2009
03.10.09 11:04Spielbericht FC Lustenau Löwen gegen FC Schwarzach am 02.10.2009
28.09.09 17:51Spielbericht FC Sulz gegen FC Lustenau Tiger am 26.09.2009
28.09.09 17:41Spielbericht SC Hatlerdorf gegen FC Lustenau Löwen am 26.09.2009
28.09.09 17:26Spielbericht BW Feldkirch B gegen FC Lustenau Tiger am 22.09.2009
27.09.09 10:53Spielbericht BW Feldkirch A gegen FC Lustenau Löwen am 22.09.2009
20.09.09 18:27Spielbericht FC Lustenau Tiger gegen SCR Altach B
20.09.09 18:25Spielbericht FC Lustenau Löwen gegen SCR Altach A
20.09.09 18:21Spielbericht FC Koblach A gegen FC Lustenau Tiger am 13.09.2009
20.09.09 18:19Spielbericht SV Lochau A : FC Lustenau Löwen 11.09.2009
13.09.09 07:46U9 Vorbereitungsspiele gegen Admira Dornbirn am 22.08.2009


Tabelle

Tabelle

Spielplan und Ergebnisse

Spielplan und Ergebnisse

Torschützen

Torschützen

Telefon-Liste

Hits: 3394