Infos U-08 Unsere Web Sponsoren
8 Spiele - 8 Siege beim VFV - Heimturnier!!! ### Abschlußfest (Mätschla und Kübilifescht) auf 28. 8. verschoben

Mannschaft
Betreuerstab v.l. n.r.: Alexander König, Koordinator Reinhard Grabner, Miroslav Rakic, Bülent Meteer, Trainer Wolfgang Vogel
stehend v.l. n.r.: Linus Hämmerle, Michael Grabher, Benedikt Grabner, Vincent Scheffknecht, Andrej Grujcic, Luis Bösch, Kemal Meteer, Maximilian König. Es fehlt: Noel-Joshua König
sitzend v.l n.r.:Yasin Sadi, Bojan Rakic, Felix Nussbaumer, Timmi Hehle, Lukas Maderthaner, Umut Köce, Lukas Thurnher, Tobias Hollenstein. Goalies Julian Spiegel (rot), Adrian Mendes (gelb)

1
Luis
Bösch
19.08.02
Libero
2
Michael
Grabher
05.06.02
Verteidiger
3
Benedikt
Grabner
20.04.02
Tormann
4
Andrej
Grujcic
21.03.02
Stürmer
5
Linus
Hämmerle
28.06.02
Mittelfeld
6
Timmi
Hehle
09.01.02
Stürmer
9
Maximilian
König
13.05.02
Mittelfeld
10
Noel-Joshua
König
01.07.02
Verteidiger
11
Lukas
Maderthaner
10.09.02
Mittelfeld
12
Adrian
Mendes
13.06.03
Verteidiger
13
Kemal
Meteer
01.08.02
Mittelfeld
15
Yasin
Sadi
26.04.02
Stürmer
16
Vincent
Scheffknecht
03.02.02
Libero
17
Lukas
Thurnher
22.02.03
Verteidiger
19
Tobias
Hollenstein
13.06.02
Mittelfeld
21
Julian
Spiegel
01.08.02
Tormann
22
Felix
Nussbaumer
06.09.02
Mittelfeld

Trainer
Pollaczek Harald
Bilke 56
Fussach
0664 6506999
-
harald.pollaczek(ät)gmx.at
-

Trainingszeiten
Training im Freien: Holzstrasse (Di 16:30-18:00, Do 16:30-18:00) Mit Umstellung auf Winterzeit Trainingsbeginn 16:00
Training in der Halle: Do 16:00 bis 17:15 bzw 17:15 bis 18:30 VS Rheindorf (ab 12.11.)

Termine
17.08.0917 Uhr 30 Trainingsstart in der Holzstrasse
27.09.0910 Uhr Turnier Dornbirn Birkenwiese
04.10.0910 Uhr Turnier bei Admira Dornbirn
10.10.0911 Uhr Turnier in Mäder
18.10.0910 Uhr Heimturnier in der Holzstrasse
24.10.0914 Uhr Turnier beim Dornbirner SV
05.12.099 Uhr Hallenturnier bei der Austria
05.12.0915 Uhr Nikolausfeier in der Radlerhalle
03.01.108 Uhr 30, Messehalle 2, Hallenturnier bei der Admira (1 Mannschaft)
24.01.108 Uhr 30 Hallenheimturnier (2 Mannschaften)
06.02.1015 Uhr bzw 17 Uhr 30 Hallenturnier beim Dornbirner SV (2 Mannschaften)
13.02.108 Uhr bis 14 Uhr Internationales Hallenturnier in Hard (1 Mannschaft)
21.02.1013 Uhr 30 Hallenturnier in Höchst (1 Mannschaft)
07.03.1014 Uhr Hallenturnier in Nonnenhorn (1 Mannschaft)
24.03.1019 Uhr 30 Elternabend Rotkreuzstraße 56 B
16.04.1018 Uhr Einlaufen bei den Profis gegen die Vienna
18.04.1014 Uhr VFV Turnier in Hard
02.05.1010 Uhr VFV Turnier bei der Austria
08.05.1013 Uhr VFV Turnier bei Viktoria Bregenz
12.05.1017 Uhr Miniturnier beim DSV
22.05.1013 Uhr 30 bis 16 Uhr 30 Pfingstturnier in Fußach (1 Mannschaft)
30.05.1010 Uhr VFV Turnier bei FC Dornbirn
13.06.1010 Uhr VFV Heimturnier in der Holzstraße
19.06.1015 Uhr Abschlußfest , verschoben, Ersatztermin 28. 8.
27.06.109 Uhr 30 VFV Abschlußturnier in Sulz
04.07.108 Uhr 30 Internationales Rasenturnier am Wiesenrain
28.08.1015 Uhr Abschlußfest zweiter Versuch Mätschla beim Elektrohaus und anschließen Kübilifest bei Grabhers im Ried

Berichte
16.05.10 20:01Miniturnier beim DSV
16.05.10 19:302. VFV Turnier bei Viktoria Bregenz
19.04.10 10:018 Spiele, 8 Siege beim VFV Turnier in Hard
13.03.10 21:13Turbulentes Hallenturnier in Nonnenhorn
21.02.10 18:12Sieg beim Hallenturnier in Höchst am 21.2.2010
15.02.10 00:37Bericht vom internationalen Hallenturnier in Hard
08.02.10 20:22Turnierbericht vom DSV- Turnier am 6.2.
05.02.10 21:05Spielbericht vom Kurt König Hallenturnier
03.01.10 17:582. Platz beim Hallenturnier der Admira
13.12.09 19:10Turniersieg beim Austria Hallenturnier
26.10.09 12:18ErfolgreichesTurnier beim DSV
11.10.09 19:25Turnier in Mäder am Kilbisonntag
05.10.09 22:39Ergebnisse 2. Turnier
27.09.09 21:03Spielbericht erstes U8Turnier


Telefon-Liste

Hits: 2476